Blogia
makumba

para deleitarse en el finde

 

 

Sábado 26

El Resplandor de Las Luciérnagas y Pablo Matías Vidal en diagonal 78 entre plaza Rocha y 8. A las 24.

Caviche Mandinga y Pajarracos en 565 (49 entre 6 y 7). A las 24.

Kapanga -a las 20-; Kelsen Rock, Eter y Ruedas de Acero -a las 24- en el Teatro Opera (58 entre 10 y 11).

Los Tipitos -presentando "El club de los martes"- en El Teatro (43 entre 7 y 8). A las 21,30.

Mafia y Ass de Pikas en Bobi's (1 entre 49 y 50). A las 21.

Fiesta Reggae, con Harambé, Iwoka e Hijos de Zion _a las 23- en El Ayuntamiento (1 entre 47 y 48).

Vamos de Vuelta y Oxford en 9 y 60. A las 23,30.

Festival en Solidaridad con la familia Maldonado y Repudio al Gatillo Fácil, con Argonauticks, Cabaret del Mar y Groles en el Centro Cultural Casa Zaragoza (53 entre 3 y 4). A las 24.

The Hojas Secas, All In y Plus+ en el Centro Cultural Favero (117 y 40). A las 23.

diosLoko -a las 22-; Ciclo Gud, Creisi, Gud!, con Pommez Internacional y Acampante -live set- + vj Pacheco en diagonal 78 entre 8 y 61.

Prisioneros Verdes, Demencia y Zombies Bastardos -a las 19-; Hielasangre Tributo a La Renga y Distorsión Urbana -a las 24- en 49 Nº484 entre 4 y 5.

Fiesta Reggae, con Negusa Reggae + djs Ari Up en 54 entre 5 y 6. A las 24.

Viejos, Sucios y Feos -presentando "Planeta muerto, hombre muerto"- en el auditorio de la Sociedad Odontológica (13 entre 45 y 46). A las 21.

Festival Homenaje a Syd Barret, con Maconia Diet, Kriminal Mambo, Jack Rollinga, Pepo y La Orquesta Invisible, Estado Irreversible y Magnética en 99 Nº25 entre 5 y 6. A las 22. Gratis.

Breaking Nights, con dj Luis Zerillo -set de 5 horas- en 49 entre 12 y diagonal 74. Desde las 24.

La Power Blues y Electric Spirits Tributo a Stevie Ray Vaughan en 9 y 53. A las 24.

Spamental, Escarlata y Silver Sound en 8 y 61. A las 23.

Ciclo de Acción Improvisada, con Tenista + Mauricio Blanco -instalación- + Alma Laprida -tromba marina- + Adán Cohen -performance- en el Galpón de Encomiendas y Equipajes (18 y 71). A las 22.

Feria en La Esquina en Bar Imperio y Ciudad Vieja (17 y 71). Desde las 15,30. Gratis.

Elvin Blues y Noches Florentinas en el Club de Remo (Pasaje Lavalle y Almafuerte, Ensenada). A las 23.

Henry en Cinema (Garibaldi y Brown, Quilmes). A las 22.

El Perrodiablo, Viva Elástico, Asalto al Parque Zoológico y Abducidos en Zaguán Sur (Moreno 2320, capital federal). A las 23.

Domingo 27

Doña María en Ciudad Vieja (17 y 71). A las 21,30.

Ciclo "El Ascenso", con PK2, Resonancia Magnética y Zona Oeste en Caetano (47 entre 10 y 11). A las 20,30.

Reactor y Furtivo en 6 entre 62 y 63. A las 19.

Anestesia Polar, Vinicius Glaedir y Mariano Bloid en 54 entre 5 y 6. A las 23.

Ciclo Domingos Rockeros, con Furtivo, Reactor y Urbánica en 6 entre 62 y 63. A las 18,30 (puntual).

Pateando Calles en 49 Nº484 entre 4 y 5. A las 21.

Feria en La Esquina en Ciudad Vieja y Bar Imperio (17 y 71). Desde las 15,30. Gratis.

Miércoles 30

Carpe en Ciudad Vieja (17 y 71). A las 22.

Flower Power en 49 Nº484 entre 4 y 5. A las 24.

Jueves 1

Ciclo Jueves de Miércoles, con Miro y su Fabulosa Orquesta de Juguete y 107 Faunos en Ciudad Vieja (17 y 71). A las 24.

Ciclo "El Ascenso II", con Mil Pueblos, Das Culter y Omisión Nominal en El Ayuntamiento (1 entre 47 y 48). A las 22,30.

Crisis Marciana y Vaquero en diagonal 78 entre 8 y 61. A las 24.

Festival Suena!! -presentando Fiesta Elegante Stone-, con Manchester + videos de The Rolling Stones en 54 entre 5 y 6. A las 21.

Jueves de Conga, con Caracol a Contramano en 55 entre 13 y 14. A las 23.

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres.

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres