Blogia
makumba

Agenda de rock 01/06 a 07/06

 

Viernes 1

La Ombú Reggae y Jaia en La Trastienda Club (51 entre 5 y 6). A las 22.

El Resplandor de las Luciérnagas y San Maldito -a las 21-; Ciclo Diclofoknac 600, con Maricas Malas Programadas Para El Mal y Fok Electrochongo + djs Gapul y Cabeza de Bolsa + concurso de baile americano -a las 24- en diagonal 78 entre 8 y 61.

Toby Villa y La Típica del Kosmos y La Gramilla en La Casa de La Trova (diagonal 79 y 57). A las 24.

Tomás Aristimuño, Betty Se La Aguanta Sola y Arangonez en 6 Nº1482 entre 62 y 63. A las 21,30 (puntual).

Noche Primate, con Los Moretones y Regenerativa en 7 Nº1936 entre 71 y 72. A las 21.

Pelones y Ruge Jaguar en 8 y 42. A las 22.

Hasta La Muerte Fest/Día 1, con El Fuego En Nosotros, Cara Cortada, Vos Me Fallaste y Violenta Conmoción Emocional en 49 Nº482 entre 4 y 5. A las 19.

Manchester, Pablo Matías Vidal y Casino Ilegal en 55 Nº458 entre 4 y 5. A las 21 (puntual). Gratis.

The Migrals y Dúo Saltaolas en 61 entre 10 y 11. A las 21,30.

Djs Luis Zerillo y Sergio Athos en Bahrein (Lavalle 345, capital federal). A las 24.


Sábado 2

Dirty Diamonds en Ciudad Vieja (17 y 71). A las 24.

Cien de Paleta y Falso Kroup -a las 21-; Miro y su Fabulosa Orquesta de Juguete y The Falcons -a las 24- en diagonal 78 entre 8 y 61.

Don Vilanova y Luz Filippi en Espacio Cultural Crisoles (1 entre 41 y 42). A las 22.

Satélite Espía Ruso, Zombies Bastardos y Error Humano en el Centro Cultural Favero (117 y 40). A las 23.

Mata Mil y Un Planeta en 7 Nº1936 entre 71 y 72. A las 21.

Noche de Rockabilly, con Coyotes y Sam & The Rollboys en 9 y 53. A las 23 (puntual).

Aplanadora Tributo a Divididos y Los Mismos de Siempre Tributo a La Renga en el Centro Cultural Estación Circunvalación (12 y 72). A las 22,30.

Camión + expo -Javier Almirón- en 17 entre 62 y 63. A las 19 (gratis).

Picaporters, Decuajo y La Asociación en Ruca Ché (49 Nº490 entre 4 y 5). A las 21,30 (puntual).

Ciclo Noches de Tribal House, con dj Germán Villarreal en 49 entre 12 y diagonal 74. Desde las 5.

Chico Ninguno y Guardianes del Cosmos en 59 entre 8 y 9. A las 23.

Los Wincofones Beat en 71 entre 17 y 18. A las 22,30.

4ºB Tributo a Soda Stereo en 71 entre 17 y 18. A las 24 (puntual).

126º Aniversario de Ringuelet, con Face Cream, No Ves Nada, La Superbanda y Los Tipitos + campeonato de skate en camino General Belgrano y 516. Desde las 12.

Juana La Loca y Billordo + djs JMP y De La Parra en Mod (Balcarce 563, capital federal). A las 23,30.

Deep Sessions, con dj Lucas del Valle en Olleros 1775 (Belgrano, capital federal). A las 2.


Domingo 3

Fiesta Bona Ona, con Juana Fé, Caracol a Contramano y Las Nunca Bien Ponderadas + dj Ridoo + intervención -Luxor- en 51 entre 4 y 5. A las 21,30.

Karma Feria Americana, con Nebulosa & Consecuencias -acústico- + muestra de indumentaria -Devlin Belacqua- en 14 y 503. Desde las 11.

Deep Sessions, con dj Lucas del Valle en Olleros 1775 (Belgrano, capital federal). A las 2.


Miércoles 6

Toby Villa y La Típica del Kosmos y La Gramilla en 49 Nº482 entre 4 y 5. A las 22.


Jueves 7

Zzz (setas) y Cinemática en Ciudad Vieja (17 y 71). A las 24 (puntual).

Djs Luis Zerillo, Rodrigo Díaz y Homero Lagos en 6 entre 43 y 44. A las 24.

Lucas, Mariel y sus Motivos, Lumilagro y EL Escorpión en el Centro Cultural Estación Provincial (17 y 71). A las 21.

Ciclo Semillero, con Buena Semilla y Un Vermú -presentando "Títeres de Lulú"- en 1 y 65. A las 20.

Varieté Luna Negra, con Calle 46 y Niño de La Tierra en 51 entre 4 y 5. A las 21,30.

Toby Villa y La Típica del Kosmos, La Gramilla y Duende Garnica en Marquee (Scalabrini Ortiz 666, Palermo, capital federal). A las 22.

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres