Blogia
makumba

Agenda 25/05 a 31/05

Viernes 25

SemiDawi, con Sergio Dawi y Semilla Bucciarelli en el Pasaje Dardo Rocha (50 entre 6 y 7). A las 21. Gratis.

Flopa/Minimal en Ciudad Vieja (17 y 71). A las 24.

Sergio Pángaro & Baccarat en La Trastienda Club (51 entre 5 y 6). A las 21.

Indra en El Teatro Café Concert (43 entre 7 y 8). A las 20,30.

Crema del Cielo y Moo en diagonal 78 entre 8 y 61. A las 24.

Todos Los Rayos, Miro y su Fabulosa Orquesta de Juguete, Seba Linux y La Teoría del Caos en el Centro Cultural Estación Provincial (17 y 71). A las 22.

Sanfrandisco y Los Bicivoladores en 7 Nº1936 entre 71 y 72. A las 21.

Proyecto Alvaro en Espacio Cultural Cösmiko (10 y 71). A las 22.

Adrián Soiza y Asociación Paunero-Oroz en Bistró en La Protectora (49 Nº674 entre 8 y 9). A las 24.

Ciclo Wallace Sessions, con djs Lucas del Valle y Soundsystem Crew en 49 entre 12 y diagonal 74. Desde las 2.

Dani Umpi en 50 Nº474 entre 4 y 5. A las 21.

Tototomás, Sherman e Ignacio Pello + expo -Pitucardi y Jimena Mejuto- + proyecciones -Durnzno Krim- en 60 entre 16 y 17. A las 22.

Majestades Tributo a The Rolling Stones en diagonal 74 entre 57 y 58. A las 24.

Encuentro Mad-Fer-It en plaza Moreno (12 entre 51 y 53). A las 15.

Cara-Cortada, Bajo Cero, Chaleco De Fuerza, Sabios Veladores y Empapados en Asia (Montevideo entre 7 y 8, Berisso). A las 21.

No Ves Nada y Lisa en Uq Bar (Cabrera 5569, capital federal). A las 23.

El Perrodiablo, Evil Cannibal y Mirtha Legransch en Zaguán Sur (Moreno 2320, capital federal). A las 22.


Sábado 26

La Valvular en La Trastienda Club (51 entre 5 y 6). A las 23.

Elvis Vive en Ciudad Vieja (17 y 71). A las 24.

Logos en el Teatro Opera (58 entre 10 y 11). A las 20.

Yusa en Del Otro Lado del Arbol (67 entre 13 y 14, sector cerrado del parque Saavedra). Desde las 14.

Ana Prada en el auditorio de la facultad de Bellas Artes (diagonal 78 entre plaza Rocha y 8). A las 21.

Triple Viral, Stu Funk y Güey en el Centro Cultural Favero (117 y 40). A las 23.

Presenta Trío -a las 20,30-; Varsovia Varuna y Locales -a las 23,30- en el Centro Cultural Estación Provincial (17 y 71).

Miles y Milano en 7 Nº1936 entre 71 y 72. A las 21 (puntual).

Gypsy y Canterville en 8 y 42. A las 22.

Aldo Benítez y Marina Fages -acústico- en Espacio Cultural Cösmikö (10 y 71). A las 22.

Ciclo Circulado, con Mañana También, Calma el Río, Germán Tata Del Bueno y Cangrejos en el Centro Cultural Estación Circunvalación (12 y 72). A las 21,30. Gratis.

Bichofeo Trío en 16 y 64. A las 21,30.

Good Time For Dynacom y TEL + expo -Eze Dran, Fran Alba y Destilaestilo- en 17 Nº 1541 entre 63 y 64. A las 19. Gratis.

Kompadres Muertos, Trastornados, The Offenders y Deo and the Alikeyts en 25 y 68. A las 22.

Melodeantes Nocturnos en La Protectora (49 Nº674 entre 8 y 9). A las 24 (puntual).

Black Fest, con djs Black Saucedo, Noiso, Franky 4 Fingers, Paul Henta, The Charlie's Jackets, Berger Muzik, PBL, Kame, Brahman Cero y Andrés Sabat + vjs Mutante, Gativideo y Dragg'n'dropp Visual Crew + instalaciones -Edu De Crisci y Falopapas- + foto -Andrés Sabat y Milena del Sol Dell'Acqua- + video -Mutants Web- + ambientación -Le Castillo- + diseño -Matías Levy- en la Casa del Pueblo (49 entre 9 y 10). A las 23.

Ciclo Noches de Tribal House, con dj Germán Villarreal en 49 entre 12 y diagonal 74. Desde la 1.

BritFest, con No Ves Nada, Manchester, Masterplan y Bristol en 59 entre 8 y 9. A las 23.

Crudo y Espíritu Inquieto en Montevideo entre 4 y 5. A las 24.

Fiesta II Aniversario, con Roy Quiroga Jazz Band en el Centro Cultural Allegro Ma Non Troppo (La Merced 322, Ensenada). A las 22.

Henry en The Roxy (Calchaquí 3085, Quilmes). A las 24.

Encías Sangrantes, Alasdies Ska Reggae y Agridulce Ska Reggae en el Salón Reducci (Luis Sáenz Peña 1442, capital federal). A las 21.

Fiesta Get Out, con dj Lucas del Valle en Olleros 1775, Belgrano, capital federal). A las 2.


Domingo 27

El Engrupe en Ciudad Vieja (17 y 71). A las 21,30.

Club de Blues Local, con Electric Spirits Tributo a Stevie Ray Vaughan & Double Trouble en 17 y 71. A las 22.

Cara-Cortada y Reject en el Parque Cívico (Montevideo y 11, Berisso). A las 15. Colaboración: leche o alimentos no perecederos a beneficio del comedor Los Pibes Creen.


Miércoles 30

Toby Villa y La Típica del Kosmos y La Gramilla en 49 Nº482 entre 4 y 5. A las 22.


Jueves 31

Dos Elefantes en Ciudad Vieja (17 y 71). A las 21,30.

Dani Sbarra Nexo en 8 y 42. A las 21,30.

Chimifulano en 17 y 71. A las 22.

Toby Villa y La Típica del Kosmos, La Gramilla y Duende Garnica en Marquee (Scalabrini Ortiz 666, Palermo, capital federal). A las 22.

Tototomás, Adrián Juárez y Todos Los Rayos en 49 entre 8 y 9. A las 20,30 (puntual).

Más y Los Multidocumentados en la Unidad Nº47 (San Martín). A las 16.

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres.

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres