Blogia
makumba

Agenda 18/05 a 23/05

 

Viernes 18

Dread Negast en Ciudad Vieja (17 y 71). A las 24.

Ariel Rot en La Trastienda Club (51 entre 5 y 6). A las 21.

Artesanos S.A. en El Teatro Café Concert (43 entre 7 y 8). A las 22.

The Hojas Secas, 107 Faunos y La Píldora Dorada diagonal 78 entre 8 y 61. A las 24.

Fiesta Modern Dogs, con HPPO y Tomi Lebrero en el Centro Cultural Estación Provincial (17 y 71). A las 22.

Los Curandeiros, Secularismo y La Mona y sus Motivos en 7 Nº1936 entre 71 y 72. A las 22.

Materia Cumbia en 17 y 71. A las 24.

Ondelirio en 45 entre 8 y 9. A las 24.

Viticus, Road Hazard y El Fondo del Barrio en 49 entre 6 y 7. A las 20.

Pop ’80 en diagonal 74 entre 57 y 58. A las 24.

Doc Jack y Coyotes en 526 entre 8 y 9. A las 23.

Naturama, Face Cream y No Ves Nada en La Previa (Brandsen). A las 23.

Pamela Jones y Oxford en Uqbar (Cabrera 5569, Palermo, capital federal). A las 22.


Sábado 19

Sarabanda -a las 21,30-; Pure Disco -a las 24- en el auditorio del Pasaje Dardo Rocha (50 entre 6 y 7, primer piso).

Elvis Vive Tributo a Elvis Presley en La Trastienda Club (51 entre 5 y 6). A las 21.

El Soldado, Viajeros y La Pendiente en El Teatro Café Concert (43 entre 7 y 8). A las 24.

Pájaros en diagonal 78 entre 8 y 61. A las 24.

Sponsors y Patanes en Caetano (47 entre 10 y 11). A las 22.

Ciclo Locales y Visitantes, con normA, Mostruo! y Viva Elástico en 5 entre 49 y 50. A las 20 (puntual).

Cara-Cortada y Secularismo en 6 Nº1482 entre 62 y 63. A las 22.

Ciclo de Acústicos en el Senado, con Miro y su Fabulosa Orquesta de Juguete y Shaman y Los Hombres en Llamas + dj The Dark Flack + vj Gativideo en el Anexo del Senado bonaerense (7 y 49). A las 19 (puntual). Gratis.

Face Cream y The Garden Abides -acústico- en 9 y 53. A las 23.

Feria de Otra Cosa 5, con Las Culebras, Vani López y Marina Di Bastiano, Key To The Highway y Clover Sucks + djs Pega, Alto Selector, Tinga y Selector Joaco + expo -Franco Durante y Belén Vergniaud- + intervención -Santiago Casiasesino- en 10 Nº1467 y diagonal 78. A las 15,30.

Rosario Bléfari y Javier Marta -acústico- en Espacio Cultural Cösmiko (10 y 71). A las 22 (puntual).

Hernán Heguiabehere, El Milano y Malayunta en el Centro Cultural Estación Circunvalación (12 y 72). A las 23.

Yusa en el Galpón de Equipajes y Encomiendas (18 y 71). A las 21.

Arte Continuo, con Videoclub, ÑamÑam y Camión en 49 entre 4 y 5. A las 22 (puntual).

Noche de Tribal House, con dj Germán Villarreal en 49 entre 12 y diagonal 74. Desde las 4.

Alma Negra en 51 entre 18 y 19. A las 22.

Latin Jam en 1 entre 41 y 42. A las 22.

Diego García -a las 22-; La Muda -a las 24- en 55 entre 13 y 14.

Bela Lugosi en el Teatro La Lechuza (58 entre 10 y 11). A las 21.

Trastornados, PK2, Pelo Punk, Chicas Judías y Fobia Rock en la plaza de la Madre (60 y 137). A las 15. Gratis.

Tototomás, Franco D’Addario, Lukas Luna y Los Primos + expo -Fuego y Mil- en 65 entre 116 y 117. A las 19.

Tristemente Célebres, Doble Voltaje y Arpanes en 71 entre 16 y 17. A las 21.

Los Wincofones Beat en 71 entre 18 y 19. A las 23,30.

en diagonal 74 entre 57 y 58. A las 23.

Fiesta de Rock, con Señor del Bar, Perrity Mascalzone y Sin Embrague en diagonal 74 y 64. A las 23.

Rock en el Parque, con La Valvular, Punto Rojo, El Kid Calavera and The Rebel Chango, Pomelos Reventados y Engranajes en el Parque Almirante Brown (San Martín y Uruguay, Ensenada). A las 14.

Demonios De Tasmania, Maldonado -ex Adicta- y Pro One en Lithium Club (Hipólito Yrigoyen 3545, Lanús). A las 22.

Radio Interstellar, Tick Topper y Error Positivo en El Emergente Bar (Gallo 333, capital federal). A las 22.

Don Lunfardo y El Señor Otario -presentando "La droga ideal"- en Circus (Florencio Varela 1998, San Justo). A las 24.

La Noche de Garufa y Desertores en La Gaviota Bar (Coronel Suárez 2278, Olavarría). A las 21.


Domingo 20

No Ves Nada y otros en el Centro Cultural Islas Malvinas (51 entre 19 y 20). Desde las 15.

Feria ¡Qué Mona! en 3 y 50. Desde las 15.


Miércoles 23

Toby Villa y La Típica del Kosmos y La Gramilla en 49 Nº482 entre 4 y 5. A las 22.

Nazareno Dhroso y Pablo Matías Vidal en 14 y 57. A las 21.

Viejos, Sucios y Feos + proyección de "Unidad 9" en el auditorio del Colegio de Abogados (Corrientes 1441, capital federal). A las 19,30.


Jueves 24

Jueves de Deep Sounds, con dj Luis Zerillo -set de cuatro horas- en 6 entre 43 y 44. A las 24. Gratis.

Fiesta Basement, con El Perrodiablo, The Charlie’s Jackets y The Hojas Secas en 9 y 60. A las 23.

La Delio Vadez en El Estudio Bar (8 entre 41 y 42). A las 24.

La Cantina y Nico Apolloni & La Lady Blue en 526 entre 8 y 9. A las 23,30.

Zzz -Setas- en El Emergente (Gallo 333, capital federal). A las 23.

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres.

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres